ЕРСУЛТАН ШАКЕНБАЙ - ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ

В Казани завершился чемпионат Европы по смешанным единоборствам (ММА). В соревнованиях приняли участие около ста пятидесяти спортсменов из более чем двадцати стран мира. Открытый чемпионат проходил среди молодёжи и взрослых по возрастным категориям 18-20, 21+.

В финале столичный спортсмен Ерсултан Шакенбай стал победителем соревнований, одолев соперников:

- В течение года я без перерыва готовился к чемпионату Европы. Я считаю, что эта победа стала возможной, во-первых, благодаря труду и , во-вторых, моему тренеру Нурлану Шаяхметовичу Карабалин.

Ерсултан Шакенбай в полуфинале одолел россиянина Мухамадамина Мукумова, а в финале благодаря лучшей технике не оставил шансов спортсмену из России Веретенникову Ивану и стал чемпионом Европы. Стоит отметить, что Ерсултан Шакенбай - первый чемпион Европы среди молодёжи.